На первых строках, естественно фавориты чемпионской гонки Панатинаикос и Олимпиакос, для которых не составило труда натолкать своим соперникам полную кошелку мячей. Однако, среднестатистическому украинскому болельщику, наверняка станет интересным и тот факт, что дублем в ворота Астераса отметился бывший киевский динамовец Марис Верпаковскис, выступающий ныне за Эрготелис. Но обо всем по порядку.

Вот уже третий матч кряду под руководством Зико Олимпиакос не только не уступает в чемпионате, но добывает уверенные победы. После скромного начала, бразилец настроил свою команду на атакующий лад, и она отвела душу на аутсайдере Левадиякосе.

Чтобы организовать свою победу, пирейцам хватило первых 45-ти минут. Уже на старте матча отличился Оскар Гонсалес, с близкого расстояния поразив ворота хозяев. Второй гол стал результатом ошибки вратаря Левадиякоса, который стремясь перехватить мяч, снес в своей штрафной Митроглу. Пенальти уверенно реализовал Дуду. Ну, а в концовке тайма черту подвел Луис Диого, ненадолго сделав свою команду лидером в турнирной таблице.

Левадиякос - Олимпиакос 0:3
Голы: Оскар Гонсалес, 6, Дуду, 30 (пен.), Луис Диого, 41

Олимпиакос: Никополидис, Мелльберг, А.Пападопулос, Торосидис, Рауль Браво, Столтидис (Я.Пападопулос, 81), Оскар Гонсалес, Дуду, Заири, Митроглу (Мареска, 71), Луис Диого

Панатинаикос свой матч проводил двумя днями позже, потому выступала команда под ощутимым грузом ответственности за результат, от которого зависело - вернут ли афиняне себе первую строку в таблице.

Однако, как показал матч, беспокоиться команде Хенка тен Кате в принципе и не стоило. Сопротивление Лариссы было сломлено на последней минуте первого тайма, когда отличился Винтра. После этого гости на старте второй половины игры ответили ударом в штангу, но этим уже было не остановить Пао. Второй гол хозяев - сущая комедия. Кипер Лариссы, видимо насмотрелся на подвиги "героя" матча Герта - Гамбург Саши Бурхерта, также решил испытать судьбу, и в итоге подарил возможность Кацуранису отметиться ударом головой метров с 25-ти, чем Костас с радостью воспользовался.

Буквально через пару минут Сиссе сделал счет крупным, а уже перед самым занавесом он же довел его до разгромного. 4:0 и Панатинаикос возвращается на первое место.

Панатинаикос - Ларисса 4:0
Голы: Винтра, 45, Кацуранис, 66, Сиссе, 69, 87

Панатинаикос: Цорвас, Канте, Винтра, Сарриеги (Габриел, 22), Бьяршмир, Карагунис (Нинис, 61), Кацуранис, Жилберто Силва, Лето, Сиссе, Салпигидис (Рукавина, 74)

Олег Протасов и его Ираклис вновь остались без очков. Как и в прошлом туре, команда украинского специалиста минимально уступила своему сопернику, коим в данном случае был более-менее именитый ПАОК. Единственный гол на счету сербского ветерана Владимира Ивича.

ПАОК - Ираклис 1:0
Гол: Ивич, 87

Если кто уже забыл Мариса Верпаковскиса, форвард решил напомнить о себе дублем в ворота Астераса. Два результативных удара экс-динамовца стали лишь началом голевой феерии, в которой насчиталось целых шесть взятий ворот. Завершал же расстрел Астераса еще один бывший игрок Динамо, но уже московского - Дейвидас Чеснаускис.

Астерас - Эрготелис 2:4
Голы: Марселао, 45, Сесарес, 63 - Верпаковскис, 17, 22, Орфанос, 77, Д.Чеснаускис, 90

Ксанти - АЕК 1:0
Гол: Поу, 21

Паниониос - Атромитос 2:1
Голы: Скуфалис, 20, Сулеймон, 90 - Перроне, 74 (пен.)

Пантракикос - Арис 1:1
Голы: Фаджардо, 11 (пен.) - Флавио, 45

Удален: Орац, 90 (П)

Пас Яннина - Кавала 2:1